За три часа рейда на дорогах Гомельской области сотрудники ГАИ остановили 80 авто без допуска к участию в движении, сообщила БЕЛТА инспектор отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома Дарья Смоляк.

Рейды, направленные на пресечение нарушений ПДД, прошли 29 апреля на территории Гомеля, Брагинского, Буда-Кошелевского, Житковичского, Петриковского, Светлогорского, Лельчицкого, Мозырского и Жлобинского районов.

В утреннее время сотрудники ГАИ останавливали максимально возможное число авто. Они проверяли физическое состояние водителей, наличие водительских и регистрационных документов, а также необходимых сопроводительных документов на грузы. «Всего за это время выявлено более 200 нарушений ПДД, в том числе 7 водителей сели за руль в нетрезвом состоянии, 12 — не имея на то права, 17 человек не были пристегнуты ремнем безопасности. 80 водителей управляли авто, в отношении которых не выдано разрешение на допуск к участию в дорожном движении. Также 7 нарушений ПДД было допущено пешеходами и велосипедистами», — рассказали в Госавтоинспекции.

Как подчеркнули в ГАИ региона, работа в данном направлении поставлена на особый контроль и будет продолжена в дальнейшем.-0-

Читать полностью: https://m.belta.by/regions/view/v-gomelskoj-oblasti-sotrudniki-gai-za-tri-chasa-ostanovili-80-avto-bez-tehosmotra-346046-2019/

При любом использовании материалов активная гиперссылка на belta.by обязательна