Мероприятия прошли в историко-краеведческом музее и картинной галерее имени Е.Е. Моисеенко.

Так, в историко-краеведческом музее была организована познавательно-игровая программа «Буда-Кошелевскому району посвящается», в ходе которой ребята имели возможность познакомиться с историей Будакошелевщины и продемонстрировать свои знания в области культуры и традиций родного края. Школьники могли убедиться, что музей является именно тем местом, где собран богатейший опыт прошлых поколений, духовное и материальное богатство, без которого невозможно дальнейшее развитие народа. Ведь каждый экспонат, хранящийся в музеи, обретает новую жизнь и несет в себе бесценную информацию.

Не менее яркую и насыщенную программу подготовили в картинной галерее. Так, гости мероприятия смогли не только увидеть выставку вышитых работ педагога дополнительного образования Буда-Кошелевского аграрно-технического колледжа Ирины Белоусовой, но и самим освоить азы вышивки.

Большой интерес у ребят вызвала выставка масштабных моделей автомобилей советского периода из личной коллекции гомельчанина Антона Лупенина, который подробно рассказал историю создания  каждой машины.

Яркой и колоритной частью праздника стал мастер-класс по живописи от учителя по классу изобразительного искусства Ольги Калугиной из Уваровичской детской школы искусств под аккомпанемент Екатерины Журовой, учащейся 5 класса фортепианного отделения Уваровичской детской школы искусств.

Наталья МАКСИМОВА

Фото автора