В Беларуси и других странах постсоветского пространства отметили 1 Мая — Праздник весны и труда. Массовые гуляния по этому поводу развернулись по всей стране. Не стала исключением и Будакошелевщина.

Старт праздничным мероприятиям был дан в 11 утра массовым велопробегом, участие в котором приняли более 200 человек, в том числе представители руководства района, районных общественных объединений и организаций: РОО «Белая Русь», Федерации профсоюзов, БРСМ, трудовых коллективов предприятий и организаций, а также почитатели здорового образа жизни.

Продолжилась праздничная программа во второй половине дня: в 16.30 состоялось торжественное открытие фонтана в городском сквере, в 17.00 в центральном районном доме культуры прошло торжественное чествование рабочих династий и активистов профсоюзного движения, посвященное 115-й годовщине Федерации профсоюзов Беларуси. Замечательным подарком награжденным и зрителям в зале стало выступление гостей из областного центра — эстрадно-симфонического оркестра имени Ю.А. Василевского. Завершил программу праздничный концерт молодых исполнителей и коллектив Будакошелевщины «Этот цветущий май».

Фото Ирины Палубец и Марины Лусевич