Ирина Искрицкая с детской коллекцией одежды «Остановка. Точка. Город» в номинации «Школа моды. Коллекции одежды для детей» стала призером XXVIII Республиканского фестиваля-конкурса моды и фото «Мельница моды».

В четверг в Минске  прошла церемония награждения призеров XXVIII фестиваля-конкурса «Мельница моды», организаторами которого выступили Министерство образования и Национальный центр художественного творчества детей и молодежи. В финале фестиваля-конкурса было представлено более 66 коллекций молодых белорусских дизайнеров.

Руководитель театра моды «Хобби-style» Уваровичского центра детского творчества Ирина Искрицкая представила на конкурсе коллекцию детской одежды «Остановка. Точка. Город» и была удостоена диплома I степени.

К слову, театр моды «Хобби-style» начал свою деятельность в 2016 году. Сейчас  в коллективе занимаются 20 учащихся в возрасте от 6 до 15 лет. Ирина Владимировна вместе с ребятами ведут активную творческую деятельность, демонстрируют свои коллекции на районных и областных мероприятиях. За время работы было создано  три коллекции моделей детской и подростковой одежды. Результатом целенаправленной и плодотворной работы являются победы в различных конкурсах.

Мы гордимся успехом Ирины Искрицкой и желаем ей и театру моды дальнейших побед!

Ольга ЧЕРНЯКОВА

Фото из личного архива Ирины Искрицкой