Работниками Буда-Кошелевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведен мониторинг противопожарного состояния  магазина №377 «Евроопт» ООО «Евроторг» г. Буда-Кошелево ул. Ленина, 58 и магазина №677 «Евроопт» ООО «Евроторг» г. Буда-Кошелево ул. Головачева д. 10/3.

В ходе проведения мониторинга  было установлено, что на объектах не на должном уровне уделяется внимание организации пожарной безопасности на объектах. Так в магазине «Евроопт» г. Буда-Кошелево ул. Ленина, 58 допускается загромождение путей эвакуации предметами мебели, торговым оборудованием и товарами, доступ к ручным пожарным извещателям загромождение стеллажами и товаром. В магазине «Евроопт» г. Буда-Кошелево ул. Головачева д. 10/3 на путях эвакуации расположены предметы мебели и стеллажи с товарами, допускается хранение горючих материалов  рампе склада.

Так же был проведен мониторинг ОДО «Брандстройпроект» в части осуществления деятельности по обеспечению пожарной безопасности при техническом обслуживания систем пожарной автоматики, оповещения о пожаре и управления эвакуацией в магазине «Евроопт» г. Буда-Кошелево ул. Ленина, 58.   В ходе мониторинга было установлено, что представитель заказчика не ознакомлен с результатами контроля качества в журнале регистрации работ по ТОиР, даты зафиксированные в журнале регистрации работ по ТОиР, не совпадают с датами поступления сигналов «Пожар» на пульт сектора мониторинга «Молния».

Руководителям вручены рекомендации об устранении нарушений, установлены сроки выполнения.