Активное участие в велопробегах приняли учащиеся и педагоги учреждений образования района.

Так, в велопробеге, организованном в Бушевском детском саду-средней школе участвовали как учащиеся, так и педагоги, которые подавали пример подрастающему поколению. Маршрут проходил через населенные пункты, из которых организован подвоз детей в учреждение образования: Бушевка-Теклевка — Радеево — Бушевка. Администрация школы организовала для участников велопробега пикник с настоящей туристической кашей на кемпинге возле агрогородка Пенчин.

Мероприятие получилось ярким и насыщенным и оставило положительное впечатление у всех участников. Планируется, что в дальнейшем оно станет ежегодным и будет собирать еще больше любителей здорового образа жизни.

 

Учащиеся 1-4 классов Пенчинской средней школы вместе с педагогами школы отправились в велопутешествие по ближайшим населенным пунктам своей  малой родины, двигаясь от школы по маршруту п. Пуща — п. Владимировка -п. Красный Свет — п. Заря- аг. Пенчин (ул. Совхозная) — школа.

Во время велопробега было организовано место привала в п. Заря, где ребята и педагоги организовали отличную уху и пикник.  Несмотря на то что вернулись участники уставшие, все были очень довольны активным времяпрепровождением. Данное мероприятие в школе проходило впервые и в дальнейшем станет ежегодной традицией.

 

Свой «Велопраздник-2019» организовали и в Октябрьской средней школе. Юные велосипедисты вместе с педагогами со всей ответственностью отнеслись к подготовке этого мероприятия: проверили свои велосипеды, надели защиту и светоотражающие жилеты и отправились на велосипедах колонной через аг. Октябрь. В пути жители агрогородка приветствовали колонну. Дальше ребятам предстояло пройти испытания на скорость, ловкость, сообразительность. Показать себя и проверить силы они смогли в двух дисциплинах – фигурном вождении велосипеда и велотриале. Выполнение всех заданий потребовало виртуозного владения велосипедом. Кстати, такие навыки пригодятся и в повседневной езде. На втором этапе соревнований – велотриале,  ребята преодолевали как естественные перепады рельефа, так и искусственные препятствия и фигуры. Вот так дружно под веселые звонки велосипедов и маленькие, и взрослые велосипедисты проявили свое неравнодушие к проблемам безопасности дорожного движения.