Наши предки знали, что каждое время суток обладает неповторимой энергетикой, которую нужно использовать себе во благо.

В древние времена люди знали: то или иное действие нужно совершать в определённое время, чтобы не привлечь в свою жизнь беду. В частности, наши предки считали, что убирать в доме в вечернее время категорически нельзя.

День считается временем света и добра. Принято считать, что в дневное время суток людям больше сопутствует удача. Именно по этой причине успешные бизнесмены назначают важные переговоры на утреннее или дневное время. Зачастую переговоры в ночное время суток не заканчиваются ничем хорошим.

Что касается уборки, то после заката солнца её лучше не начинать. Народная примета гласит, что хозяйки, затеявшие мытье полов вечером, рискуют вымыть из дома счастье и благополучие.

Существует поверье: если затеять уборку в доме ночью, то нечистые силы могут проникнуть в жилище и навредить семье. Зачастую после таких генеральных уборок в доме в семье возникают крупные ссоры и конфликты.

Еще одна примета говорит о том, что ночью полы мыть – без денег ходить. Наши предки считали, что у денег есть определённые потоки, которые можно запросто «вымыть» из своей жизни, если заниматься уборкой в ночное время суток.

Кроме того, нельзя заниматься уборкой сразу после ухода гостей. Если дом будет чистым сразу после ухода гостей, то ваши друзья и близкие могут надолго забыть к вам дорогу.

Также, согласно народным приметам, нельзя убирать в доме перед отправлением в дальнюю поездку. Таким образом можно навредить себе и родным, которые во время путешествия могут попасть в неприятную ситуацию.

Категорически нельзя убирать в доме в церковные праздники.

Лучшие дни для уборки в доме – это среда и суббота. Считается, что уборка в эти дни может привлечь в семью деньги и успех. Незамужним девушкам полезно заниматься уборкой дома в пятницу – это поспособствует скорейшему замужеству и рождению детей.

А вот воскресенье, вопреки общепринятому мнению, лучше провести в кругу семьи. Этот день исторически для уборки не создан.

belnovosti.by