Тепло и душевно отпраздновали День рождения своего населенного пункта и жители д. Радеево Уваровичского сельсовета.

Слова поздравлений присутствовавшим направил председатель Уваровичского сельского Совета депутатов, исполнительного комитета Виталий Пантелеенко:

– Дорогие земляки, сердечно поздравляю вас с праздником деревни. Желаю оставаться такими же добрыми, отзывчивыми, с крепким характером, большим трудолюбием и уважением к себе и ближним. Пусть не умолкают в вашем населенном пункте шутки и песни, живут Дни рождения ваших отцов и дедов, детей и внуков, а значит и дни рождения села, где вы родились, где живете и трудитесь.

Проходят годы, столетия, но одно остается незыблемым во все времена: историю любого населенного пункта творили, творят и будут творить его жители, преданные своей малой родине и готовые на многое во имя ее процветания и развития. И таких в Радеево немало. Впрочем, в прошлом номере «Авангарда» мы рассказывали о местных жителях, кто, не считаясь со временем и силами, трудится на благо родной деревни. И, разумеется, их не обошли вниманием на празднике.

Так, дипломами в номинациях «За лучший творческий подход в оформлении домовладения» отмечены Владимир и Евгения Аникееенко, «За лучшее цветочное оформление придомовой и дворовой территории» – староста населенного пункта Людмила Тимохова. «За лучшее цветочное оформление придомовой территории» – Андрей и Алла Чайковские. Дипломом «За личный вклад и благоустройство д. Радеево, за архитектурное строение игровой площадки» награждены Александр и Мария Елисеенко. Заслуженные награды рачительным радеевским хозяевам вручил Виталий Пантелеенко.

Как водится, на празднике деревни развернулась творческая выставка народных умельцев, посвященная Дню рождения населенного пункта. Благодарственные письма ее организаторам и участникам: Клавдии Артеменко, Наталье Михаленко и Елене Терещенко – вручила управляющий делами Уваровичского сельисполкома Светлана Вшола. К слову, Клавдия Артеменко также была отмечена за высокий уровень профессионализма, мастерство и ответственность. Кроме того, Светлана Анатольевна вручила благодарственные письма сельисполкома Василию Клименкову за активное участие в общественной жизни Уваровичского сельсовета, а также Олегу Тищенко, который является активным участником культурно-массовых мероприятий уваровичской территории и композиции в чьем исполнении звучали на Дне деревни в Радеево.

Марина ЛУСЕВИЧ
Фото из архива сельисполкома