Работниками Буда-Кошелевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведены повторные мониторинги соблюдения требований пожарной безопасности на объектах ОАО «Юбилейный-Агро» руководитель Кочетов Владий Викторович) и КЖУП «Буда-Кошелевский коммунальник» (руководитель Минов Игорь Валерьевич).

В ходе проведения мониторинга  было установлено, что руководством  предприятий не на должном уровне уделяется внимание организации пожарной безопасности на объектах и исполнения ранее выданных рекомендаций. Так в ОАО «Юбилейный-Агро» до сих пор здания и сооружения не в полном объеме укомплектованы первичными средствами пожаротушения, с работниками предприятия не своевременно проводится обучение по программе пожарно-технического минимума. Не ведется контроль за технически исправным состоянием первичных средств пожаротушения. Всего по ранее выданным рекомендациям осталось не исполнено 14 мероприятий.

Такая же неблагоприятная обстановка и по общежитию КЖУП «Буда-Кошелевский коммунальник» г. Буда-Кошелево, ул. Школьная, д. 1. По данному объекту исполнено только 2 из 14 мероприятий