Представители района не остались в стороне от спортивного события Минского полумарафона-2019, который прошел в воскресенье в нашей столице.

В пятом юбилейном полумарафоне приняли участие и три представителя Будакошелевщины. Впервые попробовали свои силы на дистанции 21 километр сотрудники правоохранительных органов Евгений Овчинников и Александр Левченко, а вот Владимир Михальцов, работник ОАО «Агрохимуслуги», уже во второй раз преодолевал данную дистанцию.

– К спортивному соревнованию мы тщательно и основательно готовились, – отмечает Евгений Овчинников. – У нас стало доб-рой традицией участвовать в забегах, но в мероприятии такого уровня и масштаба мы бежали впервые. Невозможно передать словами те чувства, которые тебя переполняют от сопричастности к такому грандиозному спортивному событию, когда рядом с тобой бегут не только любители бега, но и настоящие профессионалы. Бежать по проспектам Минска – одно удовольствие. Организация праздника была на высочайшем уровне. Конечно, ближе к финишу уже чувствовалась усталость, да и погода была весьма переменчива, тем не менее все мчались к заветной цели. Здесь, как нельзя кстати, подходит поговорка, что главное – не победа, а участие. Мы все понимали, что соперничать с профессиональными бегунами очень сложно. Тем не менее, считаю, мы показали вполне достойные результаты.

Так, в своей возрастной группе Александр Левченко пришел к финишу за 1 ч. и 38 мин., заняв 331-е место, Евгений Очинников – за 1ч. и 42 мин. с 464-м результатом. К слову, соперничали они с 4122 бегунами. Нельзя не отметить и личную победу Владимира Михальцова, финишировавшего 18-м за 1 ч. и 21 мин.
В очередной раз наши земляки подтвердили, что новые цели и вершины покоряются тем, кто ведет здоровый образ жизни и занимается спортом. Ведь только в постоянном движении и развитии жизнь приобретает смысл, а бегом делать это гораздо быстрее и приятнее.

Ольга ЧЕРНЯКОВА

Фото из личного архива Евгения Овчинникова