Эксперты вычислили самые интересные и необычные.

1. Йеменские женщины могут узнать пол весьма неординарным способом: они кидают тело мертвой змеи в воздух. Падает на живот — мальчик, на спину — девочка.

2. Жители Уэльса верят, что для исполнения желания достаточно сплести венок из орешника и надеть его на голову.

3. Вьетнамские школьники и студенты для того, чтобы хорошо учиться, отказываются от бананов.

4. Турки не употребляют жевательную резинку в темное время суток: по преданию, по ночам она превращается в человеческую плоть.

5. Египтяне наделяют сакральным смыслом обычные ножницы: если взять их в руки, то обязательно нужно что-то сделать, иначе беды не избежать. А вот если положить их под подушку, то они могут избавить человека от беспокойных снов.

6. На территории восточнославянских земель свист в помещении предвещает бедность. А вот литовцы считают, что звук привлекает темные силы, которые будут вредить человеку.

7. Представительницы прекрасного пола из Руанды в жизни не отважатся полакомиться козлиным мясом, поскольку бояться, что станут обладательницами бороды.

8. Филиппинцы боятся грибного дождя, поскольку это означает, что лесной демон (аналог нашего лешего) празднует свадьбу и может загубить случайного путника. Чтобы избежать верной смерти, необходимо вывернуть одежду наизнанку и просить у злого духа пощады.

9. Нигерийские мужчины впадают в мистический страх, если их ударят метлой: согласно поверью, это лишит их потенции. Чтобы снять страшное проклятие, следует хорошенько поколотить обидчика той же метлой по спине. Наносить стоит не менее 7 ударов.

10. Малазийцы боятся ненароком сесть на подушку: подобная оплошность сулит человеку ряд серьезных заболеваний.

11. Японцы стараются защитить свой пупок во время грозы от бога Райджина, иначе он может его украсть.

12. Индусы верят, что если помоют голову, постригут волосы или ногти во вторник и субботу, то это приведет к финансовым убыткам.

13. У французов есть интересная примета: если вы наступили в собачьи отходы продуктов жизнедеятельности, то посмотрите, какая нога пострадала. Левая сулит удачу, правая — страшные беды.

Источник: belnovosti.by