В Буда-Кошелевском районе активно проходят пикеты за выдвижение граждан кандидатами в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва. 

Активисты Белорусского республиканского союза молодежи проводят пикет

Так, активисты Белорусского республиканского союза молодежи 17 сентября развернули пикет в центре города возле магазина «Спартак» по улице Головачева.  Члены инициативной группы проводили сбор подписей, рассказывали о потенциальном кандидате, который выдвигается по Буда-Кошелевскому избирательному округу №38. Жители района, которым небезразлично их будущее и будущее страны, останавливались возле активистов «БРСМ», задавали интересующие вопросы и оставляли свои подписи в поддержку претендента в кандидаты в депутаты.

В поддержку лица, предлагаемого кандидатом в депутаты парламента, необходимо собрать не менее тысячи подписей. Поставить свою подпись могут обладающие избирательным правом люди, проживающие на территории избирательного округа, по которому выдвигается претендент на депутатский мандат.

К слову, в Беларуси сейчас работают более 200 инициативных групп. Выдвижение кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва началось 8 сентября и продолжится по 7 октября.

Ольга МАРЦЕЛЕВА

Фото автора