Белорусские депутаты на очередном заседании Палаты представителей рассмотрят в первом чтении изменения в законы по вопросам оплаты труда работников бюджетных организаций. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Палаты представителей.

Всего в повестке 18 вопросов. «В первом чтении законодатели намерены рассмотреть поправки в законы о правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства, о Белорусском обществе Красного Креста, о племенном деле в животноводстве», — проинформировали в пресс-службе.

Второе чтение предстоит изменениям в законы об оказании психиатрической помощи, о пожарной безопасности. В двух чтениях будут рассмотрены поправки в Уголовный кодекс.

Перечнем вопросов предусмотрена также ратификация ряда международных договоров, в том числе белорусско-китайского межправительственного соглашения о международных автомобильных перевозках пассажиров и грузов. В Овальном зале будет представлен протокол о внесении изменений в соглашение между правительствами Беларуси и России о мерах по урегулированию торгово-экономического сотрудничества в области экспорта нефти и нефтепродуктов от 12 января 2007 года.

Кроме того, парламентарии рассмотрят два декрета Президента, в том числе предусматривающий изменения в декрет №3 от 20 марта 1998 года «О приватизации государственной собственности в Республике Беларусь».-0-

БЕЛТА