Заместитель председателя Гомельского областного исполнительного комитета Владимир Привалов встретился с учащимися и трудовым коллективом Буда-Кошелевского аграрно-технического колледжа.

Аудитории была представлена информация о состоянии дел в здравоохранении, образовании, культуре, спорте Гомельщины. Кроме того, Владимир Привалов обратил внимание на такие злободневные темы, как наркомания, гибель детей от внешних причин, информационное наполнение всемирной паутины.

Обращаясь к преподавателям, он подчеркнул:

— Сегодня нужно делать все для того, чтобы молодые люди понимали свою социальную и психологическую защищенность, свою значимость.

В то же время поистине мудрые слова Владимира Привалова могут быть ориентиром для подрастающего поколения:

— Чтобы завтра удалось, надо сделать сегодня, уважая вчера. Мы создавали наше государство на протяжении 25 лет и теперь просто не имеем права допустить его разрушения.

В завершение встречи представители учреждения образования имели возможность задать заместителю председателя облисполкома свои вопросы.

В целом диалог оказался информационно-насыщенным, богатым на полезные и актуальные сведения в различных направлениях жизни.

Никита Лесков

Никита ЛЕСКОВ:
— В ходе встречи с Владимиром Александровичем я воспользовался уникальной возможностью и поинтересовался, какими качествами, по его личному мнению, должен обладать депутат Палаты представителей. Для меня этот вопрос очень актуален и важен, потому что я впервые буду принимать участие в избирательной кампании. По словам Владимира Александровича, будущий парламентарий должен, в первую очередь, делать то, что он обещал, с чем я полностью согласен и именно на это буду ориентироваться, отдавая свой голос за одного из кандидатов.

Алексей Назаров

Алексей НАЗАРОВ:
– Встреча с Владимиром Приваловым прошла в деловой, но дружественной обстановке. Он представил информацию в сферах образования, здравоохранения и по другим направлениям. Говоря конкретно о колледже, отметил, что в перспективе будет проработан вопрос о пополнении машинно-тракторного парка новой техникой, а значит, мы сможем на современном оборудовании оттачивать теоретические знания.

Галина ХАЦУЛЁВА

Фото автора