Борцы СДЮШОР «СПАРТА» достойно представили район на прошедших турнирах.

Дмитрий Воробьев, Яна Костунова, Виктория Воробьева

В Гомеле прошел II открытый областной мемориал памяти тренеров по вольной борьбе Гомельщины,  в котором приняли участие юноши и девушки 2004-2006 годов рождения команд Республики Беларусь и Украины. В весовой категории до 46 кг среди девушек Яна Костунова заняла первое место, а Виктория Воробьева в весовой категории до 54 кг стала третьей. В весовой категории до 48 кг также бронзы удостоен Дмитрий Воробьев.

В октябре в Мозыре состоялся открытый традиционный турнир по вольной борьбе, посвященный памяти Героя Советского Союза М.П. Котловца. В весовой категории до 53 кг Роман Макеев занял третье место.

В открытом первенстве по вольной борьбе среди юных борцов 2008-2010 годов рождения в весовой категории до 42 кг Антон Буслов занял второе место.

Роман Макеев

В спартакиаде среди спортивных школ по велосипедному спорту на треке, которая проходила в Минске, команда отделения велосипедного спорта СДЮШОР «СПАРТА» заняла достойное пятое место среди 19 команд республики.

Команда в составе Ирины Чуянковой, Виктории Шаповаловой, Александры Бондаренко, Анны Ласуновой в командной гонке на 2 км завоевала третье место. В гонке по очкам второе у Ирины Чуянковой, а третье – у Виктории Шаповаловой.

Областная спартакиада по тяжелой атлетике среди ДЮСШ проходила в г. Гомеле с 22 по 25 октября. Тяжелоатлеты СДЮШОР «СПАРТА» поднимались на пьедестал почета в весовой категории до 34 кг. Роман Глуховский занял первое место в весовой категории до 49 кг, а Иван Глуховский – третье. В той же весовой категории среди девушек Марина Бурачкова стала  третьей.

В общекомандном зачете команда заняла шестое место среди 15 коллективов  области.