Фото из открытых интернет-источников

С 26 ноября по 5 декабря на территории Буда-Кошелевского района проводится комплекс профилактических мероприятий под условным названием «СКОРОСТЬ».

Целью данного мероприятия является минимизация аварийности на дорогах, а также популяризация соблюдения требований Правил дорожного движения, ведь ежегодно более ста дорожно-транспортных происшествий совершается на дорогах Гомельщины вследствие превышения скорости.

ГАИ напоминает, что при выборе скорости движения водитель должен учитывать ограничения скорости, установленные техническими средствами организации дорожного движения, а также интенсивность движения, обзорность дороги, дорожные, погодные условия и другие факторы,  влияющие на видимость дороги в направлении движения и ее состояние. При движении водители обязаны соблюдать безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, чтобы избежать столкновения в случае его внезапного торможения или остановки.

В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч.

Вне населённых пунктов легковым автомобилям на автомагистралях — не более 110 км/ч, на остальных дорогах — не более  90 км/ч.

Не нарушайте установленные скоростные режимы движения, ведь высокая скорость может привести к большой трагедии.

По информации ОГАИ ОВД Буда-Кошелевского райисполкома