Ежегодная республиканская акция «Наш животновод» – хороший повод отметить лучших работников животноводческой отрасли и возможность пообщаться с ними на местах.

В этот раз местом проведения встречи была выбрана МТФ «Михалевка». И это не случайно, ведь здесь трудятся преданные своему делу люди, благодаря слаженной работе которых удается достигать неплохих результатов.

В рамках встречи главный экономист сельхозпредприятия Жанна Чмых рассказала о социально-экономических показателях МТФ «Михалевка» и ДМБ. Перед работниками фермы выступил исполняющий обязанности директора СУП «Андреевка» Михаил Колесный, отметивший, что сегодня уровень зарплаты напрямую зависит от слаженной работы всего коллектива.

К труженикам отрасли обратилась  и председатель районного комитета профсоюзов работников АПК Елена Степаненко, которая подчеркнула, что в каждой сфере есть те, на кого следует равняться. Конечно, труд животноводов тяжелый и в то же время очень ответственный. Она пожелала коллективу не опускать заданную планку, а только повышать надои и привесы. В преддверии предстоящих новогодних праздников от районного комитета профсоюзов работников АПК всем работникам МТФ были вручены сувениры.

Ольга МАРЦЕЛЕВА

Фото автора