Сегодня с участием председателя районного Совета депутатов Натальи Киселевой состоялось обсуждение вопроса  о закрытии магазина №34 «Духмяны» в городском поселке Уваровичи. Как заверил заместитель председателя райисполкома Александр Ковалев, в ближайшее время торговый объект возобновит свою работу. 

Магазин находится на окраине городского поселка Уваровичи, и для жителей близлежащих улиц он являлся единственным торговым объектом в шаговой доступности. К тому же, не каждый пенсионер, в силу своего возраста, может сходить за покупками в другой магазин. Несмотря на то, что ассортимент товара в магазине был небольшой, тем не менее все необходимое можно было приобрести. Поэтому, когда население поставили перед фактом его закрытия, данный вопрос вызвал обеспокоенность, и жители обратились к руководству района за помощью.

На встрече с уваровчанами было отмечено, что магазин закрыт в связи с реорганизацией филиала Гомельский «Хлебторг» ОАО «Гомельхлебпром». В настоящее время рассматривается вопрос о сдаче торгового объекта в аренду иным субъектам торговли, а значит, речи о полном закрытии торговой точки не идет.

Наталья МАКСИМОВА

Фото автора