22 июля на стадионе средней школы №1 в Буда-Кошелеве гомельские активисты агитировали за кандидата в президенты Светлану Тихановскую и за перемены.
На «многочисленном пикете», пишет информационный портал «МойBY», который прошел в формате «открытого микрофона», местные жители делились наболевшими проблемами.
Хотите знать, кто на самом деле эти люди и сколько среди них было буда-кошелевцев? Рассказываем. Несколько десятков организаторов, не считая картонного лидера, и не больше десяти местных жителей. А в райцентре проживает порядка девяти тысяч. Так что о многочисленном пикете, как нас пытаются убедить, говорить не приходится. Как мы могли заметить, реальная жизнь очень редко совпадает со своей реальной интернет-версией. Собственно говоря, почему редко? Практически никогда.
Организаторы акции активно снимали себя на телефоны, общались, рассказывали о переменах, раздавали предвыборные обещания и… хлопали сами себе в ладошки. А через час попрыгали в машины и микроавтобусы и разъехались по домам: кто – в Жлобин, кто – в Гомель.
Вот вам и весь расклад с небывалой гражданской активностью.