Поощрение учителей и повышение качества знаний: глава района обсудил с педагогами Узовской и Коммунаровской школ важные вопросы.

Встречаясь с трудовым коллективом Узовской школы, он обсудил актуальные вопросы повышения качества образования и ознакомился с  материально-технической базой учреждения, условиями для обучения и воспитания учащихся, посетил учебные  кабинеты, столовую, спортивный зал.

— Роль учителя в процессе подготовки профессионалов, которые будут эффективно строить будущее в своем регионе, способствовать его развитию и процветанию — главная. Такое учреждение образования, располагающее отличной материально-технической базой, должно работать на качественный результат, — отметил Анатолий Гапоник.

Встречу в Коммунаровской школе начали с приятного момента: учитель обществоведения Игорь Венцель был награжден Почетной грамотой райисполкома за профессионализм, добросовестный труд в отрасли образования, успехи в совершенствовании учебного и воспитательного процессов, высокий результат, достигнутый в подготовке учащихся к централизованному тестированию. Напомним, учащаяся Коммунаровской школы Анастасия Кустова сдала ЦТ на 100 баллов.

В ходе встречи обсуждался широкий круг вопросов.  Так, обсудили события, происходящие в районе и стране, затронули предстоящие выборы Президента Республики Беларусь.

– Сегодня важно донести информацию до трудовых коллективов о том, что происходит в районе, какие задачи ставят перед собой органы власти, какие проекты будут реализованы в ближайшее время, – отметил Анатолий Гапоник.

Приводя конкретные цифры и факты, Анатолий Гапоник подчеркнул, что только совместная инициатива, совместный поиск оптимальных решений способствуют успеху.

В рамках визита в Коммунар, глава района уделил время на посещение детского сада.