В ОАО «Амкодор-Семаш» — управляющая компания холдинга» собран опытный образец нового навесного оборудования — косилка ротационная WOC.90.00.000 для универсального погрузчика АМКОДОР 308, сообщили БЕЛТА в пресс-службе предприятия.

Как отметили в пресс-службе, о потребности в таком оборудовании неоднократно заявляли представители организаций жилищно-коммунального хозяйства, ответственных за поддержание в надлежащем порядке скверов, парков и бульваров.

«Новая техника предназначена для ухода за газонами и лужайками. Высота скашивания регулируется опорными свободно вращающимися резиновыми колесами, а специальное устройство позволяет учитывать изменения рельефа местности. Ширина прокоса составляет до 1537 мм, высота — от 35 до 95 мм. Высокое качество ножей обеспечивает идеальный срез травы», — рассказали на предприятии.

Холдинг «Амкодор-Семаш» специализируется на выпуске машин и агрегатов для сельхозпроизводителей. Он был зарегистрирован 30 мая 2017 года.

ОАО «Амкодор» — управляющая компания холдинга» создано в 1927 году. Здесь производят 125 моделей и модификаций техники без учета вариантов опциональных комплектаций машин. Численность сотрудников превышает 6 тыс. Все предприятия холдинга интегрированы в единую технологическую цепь. Каждый участник специализируется на выпуске конкретных машин, узлов и агрегатов для всех предприятий компании. В холдинге постоянно разрабатывают новые модели техники и совершенствуют существующие.