Сегодня слова благодарности и заслуженные награды из рук исполняющего обязанности начальника управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Николая Скребца, председателя районной профсоюзной организации агропромышленного комплекса Елены Степаненко и руководства сельхозпредприятий получали лидеры жатвы.

Сергей Черняков и Василий Малявко филиал «Морозовичи-Агро» ОАО «Гомельский химический завод»

Обращаясь к комбайнерам-тысячникам и водителям, перевезшим более 1500 тысяч тонн, Николай Скребец отметил, что именно благодаря их добросовестному и самоотверженному труду пополняются хлебные закрома Будакошелевщины и страны в целом. Именно на таких людях, посвятивших себя работе на земле, и держится сельское хозяйство.

Александр Солоненко и Николай Дворак КСУП «Кривск»

Вдвойне приятно, что определились первые лидеры среди молодежных экипажей. Заветную тысячу тонн намолотили Николай Дворак и Александр Солоненко из КСУП  «Кривск» и Юрий Кубрик из РУП «Белоруснефть-Особино».

Сергей Новиков, Эдуард Завбанов, Юрий Механиков и Николай Устиненко ОАО «Юбилейный-Агро»

Дипломами и подарками награждены комбайнеры Эдуард Завбанов и Сергей Новиков, а также водители Юрий Механиков и Николай Устиненко из ОАО «Юбилейный-Агро», экипаж Андрея Болдуева и Сергея Буслова и комбайнер Сергей Кубрик из РУП «Белоруснефть-Особино». Заслуженные награды получил и привлеченный экипаж Василия Малявко и Сергея Чернякова из филиала «Морозовичи-Агро» ОАО «Гомельский химический завод».

Андрей Болдуев, Сергей Буслов, Юрий Кубрик и Сергей Кубрик РУП «Белоруснефть-Особино»

Поздравляем хлеборобов с достойным результатом!

Ольга ЧЕРНЯКОВА

Фото автора