У 12-летней Насти Нагорной из Бобруйска высокозлокачественная раковая опухоль – эмбриональная рабдомиосаркома.

Уже в декабре прошлого года из-за безрезультативности лечения и прогрессирования болезни маме девочки предложили перевести ребенка в хоспис, чтобы Настя там провела последние дни. Но женщина не сдалась: благодаря помощи добрых людей она подарила своей единственной дочери полгода жизни, оплатив брахи- и иммунотерапию в Китае. Такое лечение приостанавливает развитие болезни на время, и каждые полгода на протяжении всей жизни его нужно повторять.

Продолжение лечения было назначено на конец марта текущего года, но из-за коронавирусной инфекции и закрытия границ Настя никуда не полетела. Онкология вновь прогрессирует. Девочка пока держится благодаря двум таргетным препаратам, однако их действие может прекратиться в любой момент из-за привыкания организма.
На зов о помощи откликнулся доктор Мора – детский онколог госпиталя Сан Жоан де Деу (г. Барселона, Испания). Ввиду экстренности ситуации он согласился рассмотреть возможность принятия Насти на лечение с депозитом в (как минимум) 60% от общей суммы по счету, которая составляет 92101,92 евро. Это единственный шанс девочки на жизнь.

В августе благодаря неравнодушным людям и организациям мама Насти перевела 45300 евро на счет испанского госпиталя, что вместе с помощью от немецкого фонда, который перевел на лечение девочки 20000 евро, составило чуть более 70% от всей суммы. Теперь они ждут визового приглашения от клиники.

Помочь Насте в борьбе за жизнь можно, внеся целевое пожертвование на любой из благотворительных реквизитов с указанием назначения платежа – Нагорной Насте:

1. Электронный платеж / онлайн-пожертвование. Помочь можно при помощи банковской карты (Visa, Visa Electron, MasterCard, Maestro, Белкарт), внеся онлайн-пожертвование, перейдя по ссылке https://c-vera.by/online-pomocsh/
2. Благотворительный счет. Гродненское областное управление №400 ОАО «АСБ Беларусбанк», г. Гродно, ул. Новооктябрьская, 5. УНП 591029371. БИК (SWIFT): AKBBBY2X. Благотворительный счет: BY83 AKBB 3135 0000 0038 9400 0000. Центр помощи Вера.
3. Система «Расчет» (ЕРИП). Для проведения платежа необходимо выбрать последовательно пункты:
+ Система «Расчет» (ЕРИП)
+ Благотворительность, общественные объединения
+ Помощь детям, взрослым
– ЦЕНТР ПОМОЩИ ВЕРА
– Пожертвования
В случае возникновения проблем с поиском услуги выполняйте поиск по УНП: 591029371.
4. SМS-пожертвование. Если вы являетесь абонентом мобильного оператора life:) или МТС, то можете совершить пожертвование, отправив на номер 553 SМS-сообщение (не тарифицируется) вида:
1222 <Фамилия ребенка> <Сумма>
1222 ПРОБЕЛ Нагорная ПРОБЕЛ сумма