Путем провокаций не достичь мира и спокойствия в стране. Таким мнением в беседе с корреспондентом БЕЛТА поделился депутат Палаты представителей Национального собрания Николай Васильков.

Николай Васильков. Фото из архива

По словам парламентария, современная история показывает: в новое время ни одна революция не дала продвижения вперед. «Это видим на примере республик постсоветского пространства. Упадок экономики, деградация сельского хозяйства и социальной сферы — примерно таким может быть и итог преобразований, к которым призывают наш народ так называемые патриоты. Удовлетворяя свои политические амбиции, они не задумываются о том, как все это отразится на жизни простых людей: рабочих, пенсионеров, инвалидов, детей. Их заявления не продуманы, влекут беспорядок, хаос, раскол в обществе. Путем провокаций не достичь мира и спокойствия в стране», — сказал он.

Как подчеркнул Николай Васильков, к счастью, большинство граждан осознают обреченность оппозиционной программы. «Мои избиратели — за спокойную и безопасную жизнь, мир и стабильность», — отметил он.

Депутат Палаты представителей уверен: во всех отраслях в Беларуси есть резервы и ресурсы для дальнейшего развития. «Наработанная за годы суверенитета и независимости основа является фундаментом для поступательного и постепенного продвижения. Нужны не навязчивые призывы к бессмысленной революции, а продуманное реформирование, которое продолжит стабильное развитие во всех без исключения сферах нашей жизни», — подчеркнул Николай Васильков.

Белта