Борцы СДЮШОР «СПАРТА» достойно представили район на первенстве Республики Беларусь по вольной борьбе среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения.

На соревнованиях по вольной борьбе, проходивших в Минске с 26 по 29 августа, в напряженной борьбе воспитанники спортшколы отстаивали честь района и области. Среди девушек в весовой категории до 46 кг не было равных Яне Костуновой, мастерски одержавшей победу и уверенно занявшей первое место. Немного уступил своему сопернику Влад Янченко в своей весовой категории до 48 кг. В финальной схватке он занял второе место.

Нельзя не отметить и борьбу Никиты Маслакова. В весовой категории до 80 кг он достойно выиграл две схватки. Лишь самую малость ему не хватило, чтобы закрепить успех. В итоге пятое место и зачетные очки команде.

По итогам соревнований команда Гомельской области заняла первое командное место. В этом, несомненно, большая заслуга и наших ребят. Так держать и новых побед на спортивном олимпе!