Буда-Кошелевский район – среди победителей в номинации за наивысший показатель по выходу зерна на 1 балло-гектар.

915 тысяч тонн зерна. Таков вес областного каравая нынешней уборочной кампании. Часть намолота – посильный вклад в закрома Гомельщины наших земляков, тружеников агропромышленного комплекса Будакошелевщины. А значит, повод для празднования есть.
Буда-Кошелевский район – среди победителей в номинации за наивысший показатель по выходу зерна на 1 балло-гектар. Диплом и сертификат на получение универсального АМКОДОР 342С4 председателю райисполкома вручил губернатор Геннадий Соловей.
Отрадно, что в числе передовиков жатвы-2020 есть и наши земляки — комбайнер-тысячник Дмитрий Карпов и оператор зерносушильных установок Василий Головацкий из ОАО «Николаевка».
Почетной грамотой Гомельского областного Совета депутатов награжден тракторист-машинист СУП «Андреевка» Сергей Дроздов. Благодарности Министерства сельского хозяйства и продовольствия удостоен главный агроном ОАО «Юбилейный-Агро» Николай Демин.
Сертификаты на получение пресс-подборщика рулонного ПРФ-180 вручены руководителям ОАО «Экспериментальная база «Пенчин» и СУП «Андреевка».

 

Ирина ПАЛУБЕЦ.

Фото автора.