Работниками Буда-Кошелевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям осуществлен контроль исполнения ранее выданных к исполнению предписаний и рекомендаций в КСУП «Кривск» (руководитель Ковальчик А.А.), филиале ОАО «Гомельский химический завод» «Морозовичи-Агро» (руководитель Хаврученко А.Н.), фермерском хозяйстве «Днепр-Агро» (руководитель Киселевский Ф.М.), УО «Октябрьский ГДС» (руководитель Касинская Н.М.).

В ходе проведения контрольных мероприятий было установлено, что руководством КСУП «Кривск» не было в полном объеме исполнено ранее выданное предписание. Так, здания и сооружения не в полном объеме обеспечены первичными средствами пожаротушения, не переработана общеобъектовая инструкция по пожарной безопасности, на низком уровне проводится обучение работников мерам пожарной безопасности. Соответственно к руководителю будут применены меры административного воздействия.

На других объектах руководители должным образом отнеслись к поддержанию противопожарного режима и приведению объекта в пожаробезопасное состояние. Врученные им предписания и рекомендации были исполнены в полном объеме.