На Будакошелевщине, в рамках объявленного месячника, активно проводятся мероприятия по благоустройству населенных пунктов сельсоветов, наведению порядка на земле. 

Сегодня работа кипела на территориях Уваровичского, Кривского и Николаевского сельсоветов, где закрепленные организации и предприятия вместе с работниками сельисполкомов наводили порядок на сельских территориях.

Фронт работ довольно широк. Участники дня благоустройства были заняты уборкой и вывозом мусора, вырубкой древесно-кустарниковой растительности, обкосом территорий, наведением порядка на гражданских кладбищах.

Так, закрепленные организации и предприятия за Уваровичским сельсоветом помогали в наведении порядка в Радеево, горпоселке и на гражданском кладбище в Лапичах.

Работа спорилась в Бацуни и Кривске. Большой участок работ был выполнен на улице Центральной, что в Бацуни, которая буквально на глазах приобрела ухоженный вид.

Сегодня практически во всех населенных пунктах Николаевского сельсовета не стихал гул от ручных косилок. Представители трудовых коллективов трудились на славу. Как подчеркнул председатель Николаевского сельисполкома, сельского Совета депутатов Василий Пономарев, за один день выполнен колоссальный участок работ, который собственными силами, даже при огромном желании, сделать невозможно.

Хочется отметить, что активное участие граждан в наведении порядка и благоустройстве также помогает менять и делать краше облик наших населенных пунктов. Давайте не будем оставаться в стороне от общего дела!

Ольга ЧЕРНЯКОВА

Фото автора