Молодежь Будакошелевщины приняла активное участие в патриотической акции «Сохраним лес для будущих поколений».

Ее инициаторами выступили учащиеся аграрно-технического колледжа и Буда-Кошелевское опытно-производственное лесничество. Отрадно, что молодежь никогда не остается сторонним наблюдателем и является активным участником всех событий, происходящих в стране. Молодые люди ратуют за мирную и стабильную Беларусь, сохранение культуры, исторического наследия, природы и лесного фонда.

Все знают, что лес играет значительную роль в нашей жизни. Чтобы сохранить зеленое богатство, мы должны не только пользоваться всеми благами леса, но и охранять его от пожаров, вредителей и болезней, очищать от мусора, высаживать новые деревья.

Учащиеся колледжа вместе с работниками лесного хозяйства вышли на уборку от мусора лесного массива вблизи колледжа. К благому делу также присоединились и работники военкомата.

Подобные мероприятия стали традиционными для нашего района. Как водится, лес сажает одно поколение людей, выращивает другое, а плоды пожинает третье. Так давайте же вместе сохраним природу нашего края, чтобы не было стыдно перед своими потомками.

Ольга ЧЕРНЯКОВА

Фото автора