Что это было? 

12 октября среди белого дня из хулиганских побуждений 43-летний житель Морозовичей кулаком ударил по зеркалу заднего вида легкового автомобиля, который был припаркован у одного из домовладений и принадлежал жителю Гомеля. Но на этом приключения его не закончились – к хулиганской выходке добавилось еще и неповиновение сотрудникам милиции. 13 октября по данным фактам возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 339 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

 

Однажды осенью в СТ «Весна» около д.Радеево

 Мы уже сообщали в прошлом номере о кражах с дачных участков в Радеево. Звенья ли это одной цепи – покажет время и следствие. На этот раз в период с 17.30 12 октября до 8.15 13 октября злоумышленник совершил хищения с 5 дачных участков. Вынул оконные стекла и проник в жилища. Среди похищенного: медный кабель, электропила, ноутбук, поливочные шланги и даже армейская куртка. Не побрезговал прихватить вор и пару матерчатых перчаток. По данному происшествию возбуждено уголовное дело по       ч. 2 ст. 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

 

Завязывай

Не досчитался денежной наличности житель агорогородка Октябрь. 12 октября он распивал спиртные напитки в доме знакомых. Уснул, проснулся, денег нет. По данному факту проводится проверка.

 

Оружие на учет

12 октября у жителя деревни Дербичи правоохранители обнаружили и изъяли незарегистрированное гладкоствольное охотничье ружье. В отношении хозяина оружия начат административный процесс. В случае повторного нарушения будет стоять вопрос уже о возбуждении уголовного дела.

 

Обгоняй, но проверяй

13 октября среди белого дня на ул. Вокзальной райцентра не поделили дорогу два автомобиля «Форд». Один из водителей совершил обгон, но не рассчитал расстояние до автомобиля, двигавшегося навстречу, и столкнулся с ним. В результате ДТП, к счастью, никто не пострадал. Автомобили получили механические повреждения.

 

И снова пьяный на мотоблоке

3 октября неработающий 27-летний житель Теклевки, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угнал мотоблок у односельчанина. Покатался, сломал и бросил технику недалеко от МТФ. Неудачная шутка обернулась для гонщика уголовным делом по ч. 1 ст. 214 Уголовного кодекса Республики Беларусь. К слову, нарушитель уже был судим за кражу.

 

Такая дружба никому не нужна

15 октября в отношении 20- летнего учащегося колледжа возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.436 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Пользуясь доверием у 16-летнего учащегося, он завладел его телефоном и с помощью приложения «А1» оформил кредит на 100 рублей, которым сам же и воспользовался.

 

Служба в армии – долг каждого гражданина

Об этом совершенно забыл 43 – летний житель д. Мачулище. Забывчивость обернулась для него возбуждением уголовного дела по ч.1 ст.436 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Гражданин, являясь военнообязанным, должен был отправиться на военные сборы по проверке мобилизационной готовности воинских частей, но проигнорировал повестку и в военкомат просто не явился.

 

Лось стал причиной ДТП

Утро 16 октября совершенно не задалось для жителя Речицкого района. Он двигался по трассе М-8 в районе д. Липа, когда внезапно перед ним выскочил лось. Чтобы избежать столкновения с животным, водитель пытался свернуть – грузовик в результате маневра перевернулся и получил механические повреждения. Водитель не пострадал.