Воспитанники коммунаровской студии танца и фитнеса «Жара» заняли два призовых места на 5-ом Республиканском конкурсе современного танца «Осенний RED CAT 2020», состоявшемся на минувшей неделе в Гомеле.

Мероприятие собрало участников со всех регионов Беларуси. Танцоры представляли свои композиции в различных номинациях. Среди них: эстрадный танец, контемпорари, джаз-модерн, стрит-шоу, хип-хоп, поп-дэнс и другие. Все команды показали высокий уровень подготовки, представив красивые и запоминающиеся номера. Ребятам выпал отличный шанс проверить свои возможности на новом уровне, оценить силы перед компетентным жюри, а также полностью окунуться в атмосферу творчества.

Среди 60-ти конкурсных номеров коммунаровцы взяли два диплома 2-й степни в возрастных категориях дети (5-6 лет) и ювеналы (9-11 лет). К слову, воспитанники этой студии, в частности, старшей возрастной группы, становились призерами и победителями различных танцевальных конкурсов. Малыши же впервые выступали на большой сцене, и, конечно, очень горды своим успехом.

– Замечательно, что дети нашли себя в танце и выбрали его своим любимым занятием, – приокомментировала руководитель студии Евгения Морозова. – Я же стараюсь, чтобы они не потеряли интереса и реализовали свой потенциал.
Поздравляем юных танцоров с отличным началом танцевального сезона. Желаем не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины.

Ирина ШУТОВА
Фото из архива студии