Работая в одной команде, качественно и в темпе, порой от темна до темна, в любую погоду –изо дня в день дорожники района держат экзамен на профмастерство.

Николай Минков

Над чем трудится сегодня коллектив управления, нам рассказал заместитель директора Николай Минков:
– Сегодня нам приходится работать в непростых экономических условиях. Но, чтобы успешно справляться с поставленными задачами, улучшать финансовые показатели, наращивать объемы, искать новых заказчиков, в ДРСУ-184 есть главное – квалифицированные кадры. По-прежнему одним из основных и приоритетных направлений деятельности ДРСУ-184 является ремонт и содержание автомобильных дорог местного значения, улиц в сельских населенных пунктах. Дорожное хозяйство у предприятия большое – около 800 км дорог, из них более половины – гравийные и грунтовые пути, требующие постоянного обслуживания. Поэтому столь важно, чтобы даже в самый дальний населенный пункт района круглый год смогли добраться скорая или автолавка.

Традиционно накануне праздника в управлении подводят промежуточные итоги работы. Нынешний год – не исключение. Объем выполненных и запланированных работ, завершенные крупные объекты, собственное производство асфальта, строительных материалов позволяют уверенно говорить о выполнении доведенных показателей по итогам года.

Лучшие работники в преддверии профессионального праздника получат заслуженные награды. Так, благодарность Гомельского областного Совета депутатов объявлена прорабу АБЗ Николаю Гаврилину, благодарственное письмо Гомельского облисполкома направлено главному инженеру Андрею Радченко. Почетными грамотами КПРСУП «Гомельоблдорстрой» награждены кладовщик Сергей Кондратенко и машинист катка самоходного Роман Сидоренко. Почетной грамоты райисполкома удостоен заместитель директора управления Николай Минков. Благодарностью рай-исполкома отмечен водитель автомобиля Дмитрий Харитоненко, благодарностью райсовета – диспетчер Петр Дроздов. Почетными грамотами ДРСУ-184 награждены тракторист Александр Евсеенко, водитель автомобиля Михаил Янченко, инженер-энергетик Сергей Леташков, водитель автомобиля Сергей Ковалев, ведущий инженер по охране труда Екатерина Папинова, водитель погрузчика Петр Рожков.

Дмитрий Харитоненко

Сегодня в ДРСУ-184 работают 72 человека. Примечательно, что среди работников немало тех, кто отдал предприятию не одно десятилетие. Так, Дмитрий Харитоненко уже 31 год трудится в ДРСУ-184. После службы в армии устроился водителем да так и остался верен профессии. Причем всегда отвечал за самое ценное – доставку работников на объекты. Его автомобиль должен быть исправен в любое время суток: от того, насколько технически безопасен автомобиль, и от мастерства водителя во многом зависит жизнь людей.

Перт Дроздов

За хороший настрой, самочувствие водителей и механизаторов, выдачу путевых листов в управлении ответственна диспетчерская служба. Диспетчер Петр Дроздов в коллективе два года, но будто проработал здесь всю жизнь.

Екатерина Папинова

Не отстает от старших товарищей и молодежь. Екатерина Папинова, ведущий инженер по охране труда, на предприятии – с 2018 года. Должность Екатерины Николаевны говорит сама за себя: обеспечение безопасного труда каждого работника – в кабинете или на производстве – важная составляющая в деятельности всего предприятия.
Заместитель директора Николай Минков за несколько лет прошел не одну ступеньку по карьерной лестнице: от прораба до заместителя руководителя. Имея образование инженера-строителя и проработав некоторое время в гражданском строительстве, Николаю Викторовичу пришлось осваивать специфику и дорожного. Но, как говорится, было бы желание. Сегодня он компетентен во всех производственных вопросах. Очень рад, когда на предприятие приходит и остается работать толковая молодежь. Ведь за ней – будущее не только ДРСУ-184, но и всей Будакошелевщины.

Наталья ЛОГУНОВА
Фото Ирины Палубец