17 октября на территории района состоится республиканская акция «Чистый лес».

Акция призвана содействовать наведению порядка в лесном фонде, благоустройству лесов, привлечению внимания общественности к проблеме бережного отношения к лесам Беларуси.

Инициатором акции выступает Министерство лесного хозяйства Республики Беларусь. Впервые мероприятие было проведено в 2010-м году. За это время в нем поучаствовали сотни тысяч добровольцев. В нынешнем году добровольная акция приурочена к Году малой родины. При проведении мероприятий по благоустройству и наведению порядка в лесном фонде района акцент будет сделан на зоны отдыха и гражданские захоронения, расположенные в лесных массивах. А это порядка 30 объектов.

Принять участие в наведении порядка может каждый. Для этого надо обратиться в ближайший лесхоз или лесничество и заявить о своем желании помочь. Участники акции будут обеспечены необходимым инвентарем, инструментами и пакетами для сбора мусора.

Давайте проявим единство и не останемся в стороне от общего дела, наведем порядок в лесу, тем самым сохранив природное богатство нашей страны для будущих поколений.

Светлана МЕДВЕДЕВА