Участники фольклорного коллектива «Веснянка» учреждения «Территориальный центр социальной защиты населения Буда-Кошелёвского района» стали дипломантами Международного интернет-фестиваля народных талантов «Нам года – не беда».

Подобный фестиваль проводился и раньше, но в живом формате. Сейчас из-за пандемии активных пожилых людей решили объединить виртуально.

Фестиваль нашёл большой отклик среди участников не только нашей страны, но и зарубежья. В нем приняли участие 39 коллективов из Беларуси, Новгородской, Брянской, Псковской областей России и даже из Нидерландов.

Представленные на интернет-фестиваль фольклорным коллективом «Веснянка» композиции произвели неизгладимое впечатление на членов жюри. Были отмечены высокий художественный и эстетический уровень репертуара и исполнительского мастерства, а также замечательные костюмы.

Решением жюри во главе с председателем, народным артистом Республики Беларусь Анатолием Ярмоленко, фольклорный коллектив «Веснянка» отмечен дипломом II степени в номинации «Вокальное искусство».

Ирина ГАЛИЦКАЯ