Работниками Буда-Кошелевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведена выборочная проверка состояния пожарной безопасности ООО «БелЭкстех».

В ходе проведения проверки было установлено, что руководством  предприятия не на должном уровне уделяется внимание организации пожарной безопасности на объекте. Не восстановлена работоспособность средств противопожарной защиты (системы пожарной сигнализации). Не обеспечена возможность свободного открытия (без ключа) дверей эвакуационных выходов. Допускается складирование в производственных помещениях горючих веществ (красок) и готовой продукции.

Руководителю вручено предписание об устранении нарушений, установлены сроки выполнения.

Так же были проведены  плановые мониторинги РДСУП «Белоруснефть-Особино» и ГУО «Дошкольный центр развития ребенка г. Буда-Кошелево».

В ходе мониторинга РДСУП «Белоруснефть-Особино» было установлено, что руководством предприятия не на должном уровне уделяется внимание организации пожарной безопасности на объекте. Не обеспечена возможность свободного открытия (без ключа) дверей эвакуационных выходов. Административное здание не обеспечено необходимым типом и количеством первичных средств пожаротушения. Планы эвакуации не соответствуют требованиям. На территории объекта допускается курение вне специально отведенных местах.

В ходе мониторинга ГУО «Дошкольный центр развития ребенка г. Буда-Кошелево» были выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности, а именно: не обеспечена возможность свободного открытия (без ключа) наружных эвакуационных дверей, не выполнена перезарядка имеющихся порошковых огнетушителей.

Руководителям вручены рекомендации в целях устранения выявленных нарушений, установлены сроки.