Смотрите в оба

На неделе не только сложные погодные условия стали причиной трех ДТП на дорогах района. 19 декабря в 21.39 водитель автомобиля «Форд Транзит», двигаясь по автодороге М5, не учел погодных условий, съехал на обочину и повредил дорожный знак в районе Наспы. 22 декабря в районе автовокзала райцентра автомобиль «Тойота», за рулем которого находилась девушка, врезался в «Ауди 80», двигавшуюся навстречу.
Если в первых двух случаях пострадала только техника, то в полдень 23 декабря в результате ДТП у н.п. Красный Октябрь погиб 48-летний житель Гомельского района. Находясь за рулем легкового автомобиля Пежо-806, выехал навстречу и столкнулся с автомобилем МАЗ.

Ох уж эти высокие технологии!

18 декабря возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 349 УК Республики Беларусь в отношении неизвестного, который 6 декабря в неустановленном месте и неустановленным способом взломал учетную запись в социальной сети «ВКонтакте», принадлежащей 31-летнему жителю Гомеля. А затем разослал сообщения знакомым молодого человека с просьбой оказать материальную помощь. Что это – злая шутка или вред – покажет следствие.

А нужны ли такие гости?

В тот же день уголовное дело по ч.1 ст.149 УК Республики Беларусь возбуждено и в отношении неработающего 38-летнего жителя Чечерска, который 30 августа гостил у пенсионера из Узы. Мужчины поссорились, и гость ударил пожилого человека примерно 4 раза по лицу, причинив, согласно заключению эксперта, менее тяжкие телесные повреждения.

Подготовила
Наталья ЛОГУНОВА