Хочу путешествовать – делаю прививку.Что жители Будакошелевщины думают о прививке от коронавируса?

Валентина Силивончик, пенсионер:
– Этим летом планирую навестить дочку, которая живет в Калининграде. Хочу, чтобы задуманное осуществилось, поэтому есть намерение подстраховаться и сделать прививку.

Сергей Кондратенко, преподаватель колледжа:
– Я записался на прививку от COVID-19, как только прочитал в районке, что идет предварительная запись на вакцинацию. Решение принял, прислушавшись к совету своего сына, который работает врачом. Думаю, если есть возможность получить вакцину и остаться здоровым, нужно ею воспользоваться.

Виктор Шугов, председатель Кошелевского сельского Совета:
– Каждый год я прививаюсь от гриппа. В этот раз параллельно планирую сделать вакцину и от коронавируса. Уверен, что это правильное решение, так как поможет обезопасить здоровье мое и близких.

Наталья Немцева, учитель средней школы №1:
– К прививке отношусь положительно. Кстати, буквально на днях приняла вторую дозу вакцины. Из побочных эффектов ощутила в первый и второй раз болезненность в месте укола, к вечеру незначительное повышение температуры и ломоту в теле. Через день всё как рукой сняло. Решила вакцинироваться, чтобы обезопасить себя и близких. Ведь работаю в школе и много общаюсь с людьми, а из-за этого вероятность «подхватить» вирус высокая.

К слову, желающие пройти вакцинацию для профилактики Covid-19 могут оставить предварительную заявку в прививочном кабинете райполиклиники по телефону 7-22-10 либо по месту жительства в АВОП или ФАП.

Юрий ЕЖОВ
Фото автора