Каждую весну мне хочется менять мир. И себя. С этим совершенно невозможно ничего поделать. Быстренько, чтобы не передумать, бегу на фитнес. Бодренько включаюсь, где-то через 20 минут начинаю поглядывать на часы, еще через 5 минут – со всех сил держусь, чтобы не убежать прочь. Я – бегун на короткие дистанции.

«Будь проклят этот спорт, – веду я напряженный внутренний монолог, – зачем так издеваться над собой? Худая корова – еще не газель», – предательски всплывает в памяти любимое выражение моего дяди. Кстати, эта фразочка здорово убаюкивает, усыпляет бдительность и может сыграть с тобой в один прекрасный момент злую шутку. Ты ешь что хочешь, сколько хочешь и когда хочешь. Регулярно обновляешь гардероб, как мантру повторяя заветные слова про худую корову, которая еще не газель. Вот еще одно платье-миди свободного кроя появилось в шкафу, потом еще и еще… И ты живешь себе вкусно и счастливо, ты уже почти поверил в успех, твой сон приятен и безоблачен, пока кто-нибудь деликатно не поинтересуется: «Вы, наверное, в декретный собрались? За третьим». Так сны становятся кошмаром. Так рушатся миры. Такова цена иллюзий. Добро пожаловать на землю.

Отринув сон и байки про «худую корову», я беру себя в руки и продолжаю свое «хождение по мукам», прокачивая морально-волевые качества и целеустремленность. «Знаю, спорт требует времени и сил, но когда-нибудь взамен я получу отличное самочувствие, энергию, здоровое сердце и сосуды, красивую фигуру», – веду я внутренний монолог. Ключевое слово здесь – когда-нибудь. А пока вместо восхищенных я ловлю сочувствующие взгляды коллег:

– Что, спину скрутило?
– Нет.

– Может, мозоли? – донимают они.
– Нет. Фитнес, – как ни в чем не бывало отвечаю я и удаляюсь непринужденной походкой железного человека. Кто знает, тот поймет.

Но это пока. Я верю: всё в жизни возможно. Было бы желание… Теперь главное – не соскочить. Втянуться. Говорят, стерпится-слюбится. Я буду заниматься этим проклятым фитнесом, пока не полюблю его. Такие союзы, знаю, бывают довольно крепкими и счастливыми.

С уважением,
Ирина ПАЛУБЕЦ