С 17 по 19 марта на базе Белорусского государственного аграрного технического университета проходил республиканский конкурс «Агромастерство» по номинации «Техническое обеспечение процессов сельскохозяйственного производства» среди учащихся учреждений среднего специального образования. Наши парни продемонстрировали отличные знания и практические умения.

Команда учащихся аграрно-технического колледжа в составе Виктора Журавлевича, Ильи Круглякова и Александра Дралова заняла 3-е место. Победа эта не случайна: ей предшествовала большая, скрупулезная, целенаправленная работа. А потому особую благодарность победители выражают своим преподавателям Виктору Болвановичу, Валерию Байдаку и Александру Михаленко.

– Ребята впервые участвовали в этом конкурсе. Они стали лучшими в наших внутренних испытаниях, поэтому и представили колледж на республиканском конкурсе «Агромастерство», – рассказал руководитель команды Виктор Болванович. – Сам конкурс состоял из теоретической и практической частей. В итоге по сумме баллов нашей команде удалось подняться на третье место из 14 колледжей.

По словам ребят, самое сложное на конкурсе – это справиться с волнением. Колледж дает хорошие знания, поэтому выполнить задания оказалось им под силу.
Кубок и дипломы, привезенные с республиканского конкурса «Агромастерство», заняли почетное место среди других наград, которыми ежегодно пополняется копилка колледжа.

Ирина ШУТОВА
Фото автора