С 15 по 21 мая на территории Гомельской области Госавтоинспекцией будет проведен комплекс мероприятий под названием «Навстречу детской безопасности», направленный на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения.

За 4  месяца текущего года на территории Гомельской области зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести. К сожалению, возросло и количество погибших детей.

В рамках мероприятия сотрудниками ГАИ будут проведены акции и целенаправленные рейдовые мероприятия, направленные на профилактику, выявление и пресечение нарушений ПДД водителями, детьми и родителями с детьми.

ГАИ напоминает: родители должны быть примером для детей в соблюдении правил дорожного движения! Дети – самая уязвимая часть участников дорожного движения.  Ребята всех возрастов должны знать основные термины и понятия правил дорожного движения, правила перехода проезжих частей, правила посадки и высадки из общественного транспорта, группу дорожных знаков, правила безопасного поведения на улице.