Работниками Буда-Кошелевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведены выборочные проверки соблюдения требований пожарной безопасности в УО «Буда-Кошелевский государственный социально-педагогический центр», Учреждении «Уваровичкий психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов».

В ходе выборочных проверок выше указанных учреждений были установлены факты отсутствия указателей категорий по взрывопожарной опасности на зданиях и сооружениях, здания и сооружения не в полном объеме обеспечены первичными средствами пожаротушения, использование помещений не по функциональному назначению, средства противопожарной защиты находятся в неисправном состоянии, также присутствовали нарушения требований, предъявляемых на путях эвакуации.

По результатам проверок УО «Буда-Кошелевский государственный социально-педагогический центр», Учреждения «Уваровичкий психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов» составлены акты, установлены сроки исполнения. Руководители и должностные лица привлечены к административной ответственности.