Людмила КУРАЛИКОВА, заместитель председателя райисполкома:

– Не впервые принимала участие во встрече с Президентом. И в который раз хочу отметить искренность и открытость главы государства. Разговор получился очень живым – без формализма и отчетов. Александр Григорьевич со свойственной ему прямотой четко расставил акценты в развитии Гомельщины. Президент поручил новому руководству Гомельской области обратить серьезное внимание на промышленный потенциал региона и восстановить мощь гомельской земли.

Важными были все темы, поднятые на встрече с Президентом, потому что они отражают жизнь каждого гражданина страны. Но самым близким для меня оказался вопрос развития малых городов. Белорусский лидер говорил о необходимости создания в райцентрах небольших производств, чтобы местные жители были обеспечены рабочими местами и оставались на своей малой родине. Во время встречи Александр Лукашенко неоднократно говорил, что в регионе была проделана огромная работа по восстановлению его земель после чернобыльской аварии, а также заверил, что она будет продолжена и впредь.

Для себя отметила одну важную деталь: на протяжении всей встречи Президент подчеркивал очень теплое и доброе отношение к гомельской земле и людям, которые здесь живут и трудятся. Ведь именно на Гомельщине он всегда находит самую горячую поддержку.

Мнением интересовалась
Ирина ПАЛУБЕЦ