В жизни есть место чуду, уверены пропагандисты Буда-Кошелевского районного отдела по ЧС, которые совместно с представителями Белорусского общества Красного Креста приняли участие в благотворительной акции «Наши дети». Акция направлена на поддержку детей. И это не случайно. Ведь самое большое счастье, которое может быть в жизни, – это счастливое детство.  

           Работники МЧС и волонтеры направились в гости к детям из многодетных семей, чтобы поздравить с предстоящими праздниками, а также провели конкурсы и мероприятия, в ходе которых ребятам  рассказали правила безопасного поведения в зимний период, установки дома новогодней елки, а также напомнили об опасностях пиротехники.

           Приятным сюрпризом для детей стали сладкие угощения и подарки, а родителям вручили автономные пожарные извещатели.

           Не остались без внимания и дети работников отдела. Спасатели  в костюмах Деда Мороза и Снегурочки приходили к ребятам с подарками, а также самыми лучшими пожеланиями в новом году. Детвора с большим нетерпением ждала новогодних персонажей и радушно открывала им двери.

Получив долгожданные подарки, ребята провожали гостей  в надежде на то, что они обязательно придут через год.

Пожалуй, вера в чудо – это и есть тот маленький внутренний стержень, который дарит силы подрастающему поколению, а взрослым позволяет прикоснуться к волшебству посредством своего внимания к «Нашим детям».