Организацию и ведение воинского учета в местных органах власти рассмотрели на плановых занятиях, которые сегодня прошли в районном комиссариате.

Обращаясь к специалистам сельисполкомов, ведущих воинский учет, военный комиссар Буда-Кошелевского и Чечерского районов Владимир Петрусев отметил, что цель данных занятий – совершенствования знаний и умений должностных лиц местных органов власти в проведении мобилизационных мероприятий.

Так, в ходе занятий, заместитель военного комиссара – начальник мобилизационной группы майор Иван Язепов ознакомил должностных лиц с порядком ведения воинского учета и организацией перевода сельисполкомов для работы в военное время.  В ходе встречи были рассмотрены нюансы проводимой работы, касающиеся ведения документации. Кроме того, у всех была возможность задать волнующие вопросы и получить компетентные ответы.

Приятным моментом встречи стало награждение. Так, грамотами районного военного комиссариата за качественное выполнение должностных обязанностей, высокие показатели в организации военно-учетной работы, поддержание мобилизационной готовности на требуемом уровне в 2020/2021 учебном году награждены инспектора Уваровичского сельисполкома Наталья Кунц и Октябрьского сельисполкома Ольга Пилипенко.

Ольга ЧЕРНЯКОВА

Фото автора