Анатолий ГАПОНИК, председатель районного исполнительного комитета:

– Сегодня глава государства затронул все аспекты жизнедеятельности нашей страны. Он подробно остановился на социальной направленности, экономике, акцентировал внимание на таких неоспоримых ценностях, как независимость, суверенитет и стабильность. Импонирует, что большое внимание уделяется развитию малых городов, что в свою очередь самым положительным образом скажется на социально-экономическом развитии регионов в целом. Применительно к нашему району могу отметить, что и у нас есть перспективные инвестиционные проекты, на которые мы делаем ставку и возлагаем большие надежды.

Наталья КИСЕЛЕВА, председатель районного Совета депутатов:

– В очередной раз убедилась в мудрости и правильному пути, по которому идет наш лидер и ведет за собой белорусский народ. Очень хочется, чтобы все сказанное Президентом и его видение о процветающей и независимой Беларуси передалось всем людям. Сегодня все мы понимаем, как важно сохранить единство народа, ведь только все вместе мы сможем строить и развивать нашу страну, только в единстве и сплоченности мы не допустим влияния извне. У нас свой путь, свое будущее, которое определяем мы сами. Все предложения, которые есть в проекте Конституции продиктованы реалиями, сегодня мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы каждому в стране жилось комфортно, сохранить свою историю, культуру и национальную самобытность.

Людмила КУРАЛИКОВА, заместитель председателя районного исполнительного комитета:

 

– Мне впервые довелось принимать участие в таком масштабном мероприятии, когда Президент с Посланием напрямую обращается к белорусскому народу. Сегодня я услышала ответы на все волнующие общество вопросы. Глава государства обозначил все направления, по которым предстоит двигаться Беларуси. Он подчеркнул, что сегодня Беларусь – это мирная и независимая страна, обладающая потенциалом, чтобы сохранить мир и стабильность. Но, вместе с тем, у нас есть все, чтобы в случае внешней агрессии защитить себя.