В Буда-Кошелеве и Особино горели жилые дома
В первом случае сообщение о пожаре жилого дома по ул. Вокзальной райцентра поступило спасателям 13 января. Спустя три дня возгорание тушили уже в Особино. Пострадавших нет, но строения получили ощутимые повреждения. Причины пожаров – нарушение правил эксплуатации печей и теплогенерирующих устройств.
РОЧС напоминает гражданам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту: не эксплуатировать печное отопление с явными нарушениями, не перекаливать, не оставлять без присмотра, не растапливать горючими жидкостями; не перегружать электрическую сеть, не пользоваться самодельными и неисправными электроприборами, а уходя из дома, выключать электроприборы из сети. Не оставляйте детей одних без присмотра и обязательно установите автономные пожарные извещатели. В случае пожара звоните по тел. 101 или 112.

Бес попутал
В июле прошлого года жительница Красного Знамени, находясь на поминках в одном из домовладений в Уваровичах, взяла у хозяйки дома 700 рублей. Что подтолкнуло пенсионерку присвоить деньги, женщина объяснить так и не смогла. 14 января по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 205 УК Республики Беларусь.

Благополучно вернулся домой
Изрядно поволноваться заставил родителей житель Гусевицы, когда перестал отвечать на телефонные звонки. Последние обратились за помощью к правоохранителям. Розыск был прекращен, когда мужчина вернулся. Как оказалось, все это время он был в гостях у знакомых в областном центре.

Подготовила Наталья ЛОГУНОВА