Сегодня встречу с молодежью Будакошелевщины по вопросам изменения и дополнений в Основной Закон страны провели депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Николай Васильков и председатель районного Совета депутатов Наталья Киселева.

На встречу с представителями законодательной власти в центральный районный Дом культуры пришло более ста представителей молодого поколения из числа учащихся городских школ, колледжа, трудовых коллективов района и молодежного совета при районном Совете депутатов. В центре внимания – проект Конституции и предстоящий референдум.

Обращаясь к молодежи, Николай Васильков подробно остановился на социальных гарантиях, предусмотренных в Основном Законе для молодежи. Так, каждый молодой человек имеет право на бесплатное образование и медицинское обслуживание. Кроме того, молодым специалистам гарантированы первые рабочие места. Между тем, не стоит забывать и об ответственности, которую предстоит нести перед государством.

Много было сказано о важности суверенитета для нашей страны. Не обошли стороной и тему сохранения исторической правды и памяти об Великой Отечественной войне. Молодежь интересовала возможность получения образования в союзном государстве, поддержка молодых специалистов и др.

В ходе живого диалога Наталья Никитовна и Николай Андреевич охотно отвечали на вопросы из зала и давали комментарии к дополнениям и изменениям в Конституции.

Следует отметить, что встреча вызвала горячий интерес у всех присутствующих. Ведь у каждого желающего была уникальная возможность напрямую задать вопросы представителям власти и получить компетентные ответы, а также разобраться во всех нюансах Основного Закона.

Ольга ЧЕРНЯКОВА

Фото автора