Новый статус ВНС и сохранение исторической памяти. На Будакошелевщине стартовало обсуждение поправок в Основной закон страны

Активный диалог идет уже вторую неделю, причем не только в средствах массовой информации и на диалоговых площадках, но и в трудовых коллективах.

Так, на неделе с трудовым коллективом ОАО «Экспериментальная база «Пенчин» предстоящие изменения и дополнения в Основной Закон страны обсудил председатель райисполкома Анатолий Гапоник, с работниками  ОАО «Гомельлен» встретился заместитель председателя райисполкома Александр Ковалев.

В ходе диалога с механизаторами сельхозпредприятия в числе важнейших моментов в проекте Анатолий Генрикович отметил закрепление статуса и полномочий Всебелорусского народного собрания. Не менее важно, по мнению главы района, и то, что в обновленном проекте сохраняется курс социально ориентированного государства. В завершении встречи, на которой также проанализировали производственные показатели сельхозпредприятия, обозначили проблемные вопросы и наметили пути их решения, председатель призвал участников собрания присоединиться к обсуждению проекта Конституции и продемонстрировать свою гражданскую позицию, приняв участие в референдуме.