В преддверии одного из важнейших политических событий на Будакошелевщине, как и по всей стране, пройдут диалоговые площадки, участие в которых может принять каждый желающий.

Дискуссии с участием экспертов, среди которых депутаты, представители власти и силовых структур, члены общественных объединений, работники предприятий и организаций, пройдут на Будакошелевщине. Они станут хорошей возможностью высказать свою точку зрения. Ведь наша страна сегодня подошла к периоду своей истории, требующего переосмысления многих вопросов государственного устройства, экономики, местного самоуправления, региональной и молодежной политики. Все прозвучавшие в ходе площадок предложения и рекомендации будут систематизированы, проанализированы и обобщены Национальным центром правовой информации.

Так, 5 января в 15.00 на базе центральной районной библиотеки участники диалоговой площадки обменяются своими мнениями о предстоящем референдуме.

13 января в 14.30 на базе гимназии г. Буда-Кошелево пройдет диалоговая площадка на тему: «Об изменениях в Конституции Беларуси».