В проекте Конституции заложено все, чтобы чувствовать уверенность в завтрашнем дне

Николай Ящук, директор учреждения образования «Буда-Кошелевский государственный аграрно-технический колледж»:

– В первую очередь, среди изменений, которые предлагается ввести в Конституцию, отметил бы создание такого органа, как Всебелорусское народное собрание и усиление роли правительства. Это дает уверенность в завтрашнем дне. Можно не бояться, что верный и выбранный народом путь социального развития будет изменен при смене власти.

Мне импонирует и тот факт, что Конституция сохраняет свою социальную-правовую направленность. Ведь над проектом работали профессионалы из различных сфер –  образования, здравоохранения, культуры, спорта, науки, промышленности, сельского хозяйства, стремясь учитывать все нюансы. Поддерживаю те изменения, которые определяют наши традиционные ценности, понятия о семье и браке.

Глубоко символично, что наступивший год, объявленный Годом исторической памяти, станет воплощением одного из тезисов проекта Конституции о необходимости сохранения исторической правды о подвиге белорусского народа в Великой Отечественной войне. Победа досталась нам высокой ценой. Наши дети, внуки и правнуки не только должны знать об этом, но и передавать последующим поколениям.

На мой взгляд, в проекте прописаны все основные направления, чтобы сохранить единство народа и суверенитет государства.

Мнением интересовалась Наталья ЛОГУНОВА